Військова служба за контрактом в Збройних Силах України
Главная » 2012 » Март » 6 » Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины
23:27
Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины
Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины были сформированы в составе Вооруженных Сил Украины на основании Указа Президента Украины соответственно статье 4 Закона Украины "О Вооруженных Силах Украины" в 1996 году. Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины является главным носителем боевого могущества



Эмблема Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины

Вооруженных Сил независимого Украинского государства.



Эмблема Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины




По своему назначению и объемом положенных на них задач они сыграют решающую роль в выполнении Вооруженными Силами Украины своих функций как в мирное, так и военное время. Роды войск Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины Механизированные и танковые войска, которые составляют основу Сухопутных войск, выполняют задачи относительно удержания занятых районов, рубежей и позиций, отражение ударов противника, прорыва обороны противника, разгрома его войск, увлечение важных районов, рубежей и объектов, действуют в составе морских и воздушных десантов. В состав механизированных и танковых войск входят механизированные и танковые дивизии и бригады.

На вооружении соединений и частей механизированных и танковых войск находятся: Танки Т-55, Т-64, Т-72, Т-80, Т-84; бронетранспортеры БТР-60, БТР-70, БТР-80; боевые машины пехоты БМП-1, БМП-2; другие образцы вооружения. Ракетные войска и артиллерия Сухопутных войск состоят из соединений оперативно-тактических и тактических ракет, соединений и частей гаубичной, пушечной, реактивной и противотанковой артиллерии, артиллерийской разведки, минометных подразделов и подразделов противотанковых управляемых ракет. Они предназначены для поражения живой силы, танков, артиллерии, противотанковых средств противника, авиации, объектов ПВО и других важных объектов при ведении общевойсковой операции (боя). На вооружении соединений, частей и подразделов Рвиа находятся: ракетные комплексы оперативно-тактических, тактических ракет; реактивные системы залпового огня типа "Смерч", "Ураган", "Град; самоходные пушки "Гиацинт", "Пион", "Акация", "Гвоздика"; противотанковые средства "Штурм", "Конкурс", "Рапира".

Армейская авиация есть наиболее маневренным родом Сухопутных войск, предназначенным для выполнения задач в разнообразных условиях общевойскового боя. Части и подразделы армейской авиации ведут разведку, уничтожают боевую технику и живую силу противника, осуществляют огневую поддержку во время наступления или контратаки, высаживают тактические десанты, доставляют в указанные районы боевую технику и личный состав, выполняют другие важные задачи. В состав Сухопутных войск входят бригады и полки армейской авиации . Соединение и части армейской авиации Сухопутных войск имеют на вооружении вертолеты типа Ми-8, Ми-24 и их модификации.

Аеромобильные войска находятся в постоянной боевой готовности и является наймобильним родом войск, который способен выполнять любую задачу в разных условиях. В состав аеромобильных войск входят аеромобильная дивизия, отдельные аеромобильные бригады и полки.

Войска противовоздушной обороны Сухопутных войск предназначены для прикрытия войск от ударов противника из воздуха во всех видах боевых действий, при перегруппировке и расположении их на месте. На вооружении войск ПВО Сухопутных войск находятся эффективные зенитные ракетные и зенитные артиллерийские системы и комплексы, которые характеризуются высокой живучестью, маневренностью, способностью действовать при любых условиях современного общевойскового боя. К зенитным ракетным системам и комплексам дивизионного звена относятся зенитные ракетные комплексы "Оса", "Куб", "Тор". К зенитным ракетным и зенитным артиллерийским комплексам полкового звена относятся ЗРК "Стрела-10", ЗГРК "Тунгуска", ПЗРК "Игла", ЗАК "Шилка".
Категория: Контрактная служба | Просмотров: 1896 | Добавил: NIK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: